Как получить денежный перевод после смерти получателя без доверенности?

Вопрос №8081229 из г. Казань
опубликован 20.09.2015, 09:08

15.09.2015 пришел денежный перевод на почту на имя дедушки, 18.09.2015 числа он умер. Как можно получить перевод.?

доверености нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока никак.

Сообщить на почте, что получатель умер, чтобы они депонировали эти денежные средства.

После их получат наследники.

20.09.2015, 09:11

Что значит депонировать денежные средства?

20.09.2015, 09:12

Передали на хранение средства.

20.09.2015, 09:15

Я правильно вас понял, если я и не сообщу на почту, они вернуться отправителю? а если сообщу перевод сохраниться и я их могу получить через 6 месяцев?

20.09.2015, 09:29

Мне посоветовали следующее:

Сообщить на почте, что получатель умер, чтобы они депонировали эти денежные средства.

После их получат наследники.

20.09.2015, 09:42

Все верно вы поняли.

20.09.2015, 09:45

Посоветовалась с людьми говорят, что это по усмотрению работников почты.

Закон их не обязывает так делать. Как быть , сумма не маленькая. может есть еще какие то варианты? Очень нужна помощь ваша.

20.09.2015, 10:03