Работники почты отказались выдать денежный перевод по генеральной доверенности - требования правомерны или нет?
На почте отказались выдать денежный перевод по генеральной доверенности, выданной мне супругом (перевод пришел на имя мужа, которвй в данный момент находится в отъезде) мотивируя тем, что я должна предоставить им еще и копию этой доверенности. 1.Правомерны ли требования работников почты?
2.Должны ли клиенты предоставлять заранее подготовленные копии документов или работники почты при необходимости могут сделать их сами?
3. Какими нормативными актами можно руководствоваться при решении данной ситуации?
Здравствуйте. Нет, не правомерны- подавайте жалобу на действия сотрудника почты