Старший из троих детей оформляет наследство после 4-летнего периода без наследников - Что делать остальным братьям?
Прошло 4 года со смерти мамы. В наследство ни кто не вступил. Нас трое детей, один из нас стал жить в мамином доме, фактически принял наследство. Теперь он хочет оформить документы на себя через суд. Можем ли мы с другим братом претендовать на долю в наследстве?
Здравствуйте, Светлана.
Да, вы можете претендовать. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Да, можете - через суд путем восстановления срока принятия наследства.
Срок Вам не восстановят без уважительной причины,а с братом поссоритесь-оно Вам надо?