Куда обратиться при пропаже посредника и невыполнении обязательств?
Я хотела у вас спросить куда мне лучше обратится по такой ситуации. Я строю дом через посредника все по договорам, деньги через расписку отдаю. Мой посредник на прошлой неделе пропал и не появляется, а в пятницу приходит смс что денег у него нет иматериала тоже. И когда будут он не знает! А сумма для меня очень большая, а по расписке он черепицу должен был привести еще 7.09.15. Куда лучше обратьтся в полицию или к адвокату. Чтобы вирнуть деньги.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства