Какие права у банка списывать задолженность с моего счета, на который поступают детские пособия?

У меня задолженность по карте сбербанка, пристава арестовали счет, на нее приходят детские пособия, имеет ли банк списывать мой долг? С уважением Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! соответственно не имеет банк такого права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приставам заявление напишите и доказательства представьте, о том что на этот счет детские пособия перечисляются. После этого не имеют право списывать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!