Как правильно оформить брачный договор, если в ПТС автомобиля указан не тот супруг?
Брачный договор предполагает порядок раздела имущества супругами в слчае развода. Поэтому только после развода вы и можете заниматься распределением имущества, по нормам, указанным в брачном договоре. Поэтому это ваше право сейчас перераспределение прав делать по машине либо после, так и так, автомобиль на случай развода подлежит разделу поровну между супругами, т.к. приобретен в браке. Если есть брачный договор, на чье бы имя эта вещь не была оформлена, по брачному договору тому она и перейдет либо ее стоимость.
Немедленно не получится - брачный контракт вступает в силу после его нотариального удостоверения. Если это предусмотрено условиями кредитного договора, о факте заключения брачного договора нужно уведомить банк, соответственно, будут корректироваться и условия договора залога.