Как избежать штрафа при прописке после лишения квартиры мошенниками?

В 2012 г. мошенники лишили меня и моих детей квартиры. Судом признана потерпевшей. Знаю, что приобретатель мой квартиры нас выписала. До сих пор в паспорте стоит старая прописка. Сейчас появилась возможность прописаться, но грозит большой штраф. Моя зарплата составляет 5500 р. Для меня штраф нереально большой. Можно ли прописаться без штрафа?
Лучший ответ

Если вы являетесь потерпевшим, то административная ответственность исключена, так как умысла на совершение правонарушения у вас не было.

Однако, возможно, придется обжаловать постановление о правонарушении в суд, так как чиновникам от ФМС наплевать на чужие проблемы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!