Собственникам 2/3 долей квартиры намерены изменить цену продажи - что делать владельцу оставшейся доли?
Уважаемый Андрей!
Сособственники долей в квартире могут продать, принадлежащие им доли по цене НЕ ниже, чем предлагали Вам, если Вы ответите отказом или в течении месяца ничего не ответите.
Если Вы посчитаете, что нарушено Ваше право предварительной покупки, то Вы будете иметь право обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на Вас. Но! При обращении в суд, надо будет внести на депозитный счет суда сумму, по которой Вам предлагали выкупить доли.
Продавцы своих долей могут в любой момент, до подписания договора с Вами, отказаться от продажи своих долей на тех условиях, что предлагали Вам... Затем могут предлагать другие условия продажи долей....