LSN Messenger
Иркутск, 20.09.2015, 11:33

Как правильно оформить договор при покупке дома с участком, чтобы доля детей и родителей была определена?

Вопрос №8082231 из г. Иркутск
опубликован 20.09.2015, 11:33
При покупке дома с участком, нужно чтобы дом перешел по 1/2 несовершеннолетним детям двоим и земельного участка по 1/4 части с родителями. Договор один составляется? Т.е. дом будет только на детей, а земельный участок на всю семью. Можно ли договор один составить? Буду рад вашим ответам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собираетесь купить дом с привлечением МК???Если да сколько лет ребенку.

20.09.2015, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да с привлечением мк. Ребенку 4 года

Да, с привлечением мат. капитала. детям больше 3-х лет

21.09.2015, 04:58

Если еще не купили лучше договор КП дома с участком с начало оформляйте на кого-либо из родителей---после этого договором дарения (все в одном договоре) можете оформить по 1/2 части дома на детей, а ЗУ по 1/4 каждому(детям можно и не выделить долю в ЗУ) .

21.09.2015, 07:25