Авария на трассе - У родителей, путешествующих из Братска в Кемерово, возникла непредвиденная ситуация с домашним конем. Является ли это страховым случаем по страховке ОСАГО и что делать даль

Родители ехали не доезжая города Кемерово 40 км и на трассу выскочил домашний конь. Ночь не успели затормазить машина всмятку у родителей травмы. Является ли это страховым случаем, что делать? Страховка осаго. Родители с города Братска а авария в Кемерово. Машина своим ходом не едет.
Лучший ответ

По ОСАГО это не является страховым случаем, т.к. ответственность коня не страхуется. Если были нарушены правила выпаса домашних животных владельцем коня, вы можете обратиться с иском в суд хозяину животного и возместить ущерб .