Москва, 20.09.2015, 12:33

Меры ответственности - за один проступок применяются меры только 1 вида или только одна мера?

Вопрос №8082669 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 12:33
Что правильно: за один проступок применяются меры только 1 вида ответственности или за один проступок применяется только одна мера ответственности? Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, за один проступок применяется только одна мера ответственности- в вашем случае это увольнение. Удачи!

21.09.2015, 21:26

Здравствуйте.

Да, только один раз

21.09.2015, 00:17

Решение задач для нерадивых студентов - платная услуга.

21.09.2015, 20:49

Согласно законодательства-по вашему-только одна мера ответственности. Удачи!

21.09.2015, 21:23

Что правильно: за один проступок применяются меры только 1 вида ответственности или за один проступок применяется только одна мера ответственности? почему?

21.09.2015, 20:23

Сами-то поняли, о чем спрашиваете?

21.09.2015, 20:28

Я да и не могу получить ответа

21.09.2015, 20:37

Рекомендую сформулировать вопрос, описав ситуацию. Тогда возможно получение ответа.

21.09.2015, 20:45

17-летний Николай при устройстве на работу подписал трудовой договор, в котором оговаривался испытательный срок (3 месяца). Свои должностные обязанности он выполнял качественно, но неоднократно опаздывал на работу, несмотря на замечания руководства. В связи с этим через полтора месяца работодатель сообщил ему, что он не прошёл испытательный срок, и при выдаче заработной платы обязал его заплатить штраф в размере 1000 рублей. Знакомый юрист Николая сообщил ему, что в данной ситуации работодатель тоже не прав, и сослался на законы РФ, Возможно ли объединение дисциплинарного взыскания с иными формами юридической ответственности?

а) да, это возможно и не противоречит закону;

б) нет, за один проступок применяется только одна мера ответственности;

в) да, если речь идёт о коллективном трудовом договоре.

г) нет, за один проступок применяются меры только 1 вида ответственности;

21.09.2015, 20:47