Как снизить алименты при изменении дохода - опыт семьи из Сахалина
Уважаемая Ольга.
Закон ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВОВЗМОЖНОСТЬ изменения установленного судом размера алиментов в СЛУЧАЕ изменения материального или семейного положения сторон (ст.119 СК РФ). Это может быть рождение детей, вступление в брак, потеря трудоспособности, нахождение на иждивении и др. Выплаты по ипотеке, конечно же, основанием для изменения размера алиментов не являются.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Ольга, давайте начнем с того, что ваш муж платит алименты не жене, а на содержание своих детей. Отбирать у детей то, что им положено по закону, нехорошо. Родители обязаны и по закону, и по совести обеспечивать своих детей.
Ипотека - дело добровольное, его никто не заставлял брать ее, также, как и жилье по месту работы. З/п официальная есть, и она повысилась, а значит у вас нет законных оснований требовать уменьшения размера алиментов.
С уважением, Мамаева Наталья