Нелегальное обрезание в Таджикистане - как наказать нарушителя?

4 ему ребенку сделали в таджикистане обрезание без согласия матери. Сделал дед, по бумагам он никто, она мать одиночка. Что можно сделать чтоб его наказали? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Мать, ребенок- граждане какой страны?