Как доказать отправку заказного письма с ходатайствами и возражениями по судебному решению из Москвы в Казань и права судебных приставов на приостановление исполнительного производства до решения суда? Может ли банк подать

Ситуация такая: суд в Казани вынес заочное решение по кредитному договору. Чтобы его обжаловать я отправляю заказное письмо со всеми ходатайствами и возражениями. Сама проживаю в Москве. Как доказать судебным приставам о том, что я это сделала? Обязаны ли они приостановить исполнительное производство до решения суда? И когда банк подаст следущий иск (насколько я знаю уже с моим присутствием) имеют ли они право подавать его в другом городе?

Лучший ответ

До вступления решения суда в законную силу исполнительное производство не возбуждается. До вступления решения суда в силу исполнительное производство не возбуждается.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте! Приставы не обязаны приостанавливать производство, если подано заявление об отмене заочного решения. Если заочное решение отменяется, то дело рассматривается в этом же суде.