Правила и процедуры исполнительного производства в случае истка истец знал контактные данные ответчика
Суд два месяца назад заочно вынес решение по взысканию задолженности и истец передал исполнительный лист приставам и они начали исполнительное производство две недели назад. Но на момент подачи заявления в суд я уже проживал в другом регионе, ничего не зная ни о суде, ни о исполнительном производстве. Ни уведомлений, ни повесток на мой текущий адрес. При этом истец (банк) отчетливо знал мои контактные данные - телефон, email и новый адрес проживания. Но намеренно подал заявление так чтобы избежать моего участия и возражений.
Я в принципе был готов к тому, что это произойдет. Я уже отправил в суд заявление с просьбой выслать мне копию решения суда для подачи ходатайств об отмене заочного решения суда и возможных жалоб. Но остается исполнительное производство, и у меня есть сомнения что я смогу связаться с приставом по телефону.
При этом я готов выплачивать сумму, она по сути равна моему месячному доходу. Разумеется частями, как это допускает закон.
Мне бы хотелось узнать о правильной последовательности действий в данной ситуации? Как сообщить приставу о намерениях исполнять решение суда, так чтобы меня услышали? Есть ли возможность перенести исп. производство в тот регион где я проживаю, если у меня нет никакой регистрации в этом регионе. Как сообщить приставу о том что мне удобнее делать выплаты из зарплаты, а не сидеть у заблокированного счета?
Спасибо.
Доброго вам дня. Вы можете написать заявление и просить перенести исполнительное производство по месту вашего фактического проживания.