Какой налог нужно оплатить при продаже наследственной квартиры в Павлодаре, если я гражданин РФ и единственный наследник?

Вопрос №8083604 из г. Томск
опубликован 20.09.2015, 14:28

Я нажданин РФ, единственный наследник (не больше года) 2 комнатной квартиры в павлодаре. Хочу продать. Сколько нужно будет оплатить налог с продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

С суммы свыше 1 млн. рублей налог 13%--ст.220нкрф и нужно сдать декларацию.

20.09.2015, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Не понятно, квартиру я продам в казахстане, а налог где платить в россии ?

21.09.2015, 09:28

Согласно соглашения «Об избежании двойного налогообложения» между Казахстаном и Россией Вы вправе подать декларацию по месту своего жительства в России и к Декларации приложить договор купли-продажи с покупателем квартиры .

Вы как резидент РФ вправе подать декларацию в РФ по месту жительства и приложить легализованный надлежащим образом договор. И налог Вы вправе уплатить в РФ, а в договоре прописать где каждой стороной будет уплачен налог. Соглашение между странами это позволяет сделать.

21.09.2015, 10:40