Что нужно для временной регистрации в спб гражданину рф
Что нужно для временной регистрации в Санкт-Петербурге гражданину РФ, кроме копии паспорта, и куда все это нести?
Елена, добрый день!
Во-первых, необходим человек, который решил Вас зарегистрировать в жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности или на условиях договора соц. найма.Необходимо, чтобы все совершеннолетние зарегистрированные там лица явились в паспортный стол для написания заявления о даче согласия на вселение, если квартира в собственности -необходим док-ты (св-во, договор).
С уважением.
Для временной регистрации необходимо присутствие собственника жил.площади, куда человек будет регистрироваться, согласие собственника и всех других собственников, если такие имеются, заявление, фотографии 3х4 - 2 штуки, паспорт ОРИГИНАЛ и копия. Идти надо в ПВС
Елена! Все это нести в отдел УФМС (паспортный стол). Как правило они находяться при жилконторах. Нужно ЛИЧНОЕ присутствие всех лиц, зарегистрированных в квартире, куда вы собираетесь регистрироваться. Их заявления, что они просят вас зарегистрировать (форму заявления получите на месте) и документы на квартиру ( свидетельство о праве собственности, договор соц.найма).
С уважением, адвокат Калинина А.А.