Как обстоят дела с оплатой налогов при открытии ИП и аренде помещения для розничной торговли напитками?
Прошу проконсультировать. Открыл ИП, нашел место для аренды. Номер КДЕС разд 1. :52.27.36 (Розничная торговля чаем, кофе, какао). Проконсультируйте, как дальше обстоят дела с оплатой налогов? Знаю что можно налоги распределить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения.Если Вы выбрали ЕНВД,то налог уплачивается один раз в квартал в зависимости от торговой площади.Сумму налога Вы вправе уменьшить на суммы уплаченных страховых взносов в ПФР.