Санкт-Петербург, 20.09.2015, 15:19

Несправедливое решение суда - мой опыт в борьбе с работодателем и планы на будущее

Вопрос №8083987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2015, 15:19
Сужусь с работодателем, один суд проиграла. На третьем заседании, состоявшееся через 3 месяца после второго, судья будто видел меня в первый раз, дата подачи заявления тоже (я уложилась в законных 3 месяца). Я была без адвоката, у меня просто нет на него денег. Поэтому я не понимаю, что такое прения, реплики и т.д. Ксерокопию трудового договора с начальником в счет по-моему не взял, хотя сам факт выдачи такого договора вместо оригинала - уже нарушение работодателя. Показания свидетелей посчитал, по ходатайству адвоката ответчика, критическими из-за личной неприязни. Хотя свидетели были предупреждены об ответственности. Да еще и на меня возложил оплату всего этого цирка. Куда мне дальше, кроме след. Суда (Лен. Областной суд). Туда само собой. Могу ли я ознакомиться с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, можете, это Ваше право. Также надо было сразу после вынесения решения запросить протокол судебного заседания. обжалование по установленному ГПК РФ порядку: апелляция в обл. суд; кассация в президиум обл.суда, затем в коллегию по гражданским делам Верховного суда.

20.09.2015, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне разъяснений еще не дали. Хочу одновременно получить и ознакомиться с делом. А аппеляцию можно прям в тот же суд что ли? Или ехать в областной?

20.09.2015, 20:28

Апелляцию пишите на имя областного суда, но сдаете в районный, где вынесли решение. А кассации направлять напрямую в Президиум облсуда или в Верховный Суд.

20.09.2015, 20:38