Как определить срок давности для выделения доли в совместной собственности квартиры ЖСК после смерти бывшей жены?
У нас с бывшей женой в совместной собственности квартира ЖСК, которая была записана на меня, а когда-то и как-то переписана на бывшую жену без моего ведома. Скоро год как б/ жена умерла. Нотариус сказала, что размер моей доли не ясен и требуется решение суда. (Доля б/жены - её наследникам). Наследникам сказано, что они могут не торопиться и ждать своей доли 75 лет! А ЕСТЬ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ МОЕЙ ДОЛИ? Сбор документов требует очень много времени. Дополнение - Квартира после создания ЖСК и после нашего развода не разменивалась, не продавалась, не дарилась, только переписалась на б/жену.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей Петрович! Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать всю ситуацию в целом и смотреть документы. После этого можно будет говорить о Ваших правах на квартиру. Пока не очень понятно, что означает фраза "переписалась на б/жену"
Если будет желание, можете прийти на очную консультацию.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.