Потерянный ноутбук macbook air - два года спустя появилось сообщение о блокировке - есть ли шанс его найти?

Я потерял ноутбук macbook air 04.09.2013, после этого я пытался найти его через сайт apple функцией find my mac. Никаких результатов это не принесло. Тогда я поставил его блокировку, это значит что если когда-нибудь ноутбук выйдет в сеть, он заблокируется. Тот, кто им воспользовался, увидит сообщение о том, что ноутбук был утерян. Сейчас, спустя два года, мне в почту поступило сообщение о блокировке. У apple должны быть данные, откуда ноутбук вышел в сеть. Подскажите, примут заявление в милицию и есть ли шанс, что ноутбук будут искать?

Лучший ответ

Заявление обязаны принять в любом случае. Подавайте в соответствии со ст.141 УПК РФ в полицию по вашему месту жительства. Отказать в приеме заявления не могут. Возможно, что вас будут уговаривать не подавать заявление под разными предлогами (т.к. не хотят "глухарей"), но вы должны быть настойчивы. В заявлении подробно опишите все обстоятельства, в том числе и те, которые вы указали в вашем вопросе. Думаю, что найти ваш ноутбук не составить труда.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Подавайте заявление согласно ст. 144 УПК РФ.Требуйте талон КУСП.

Здравствуйте!

Да, Вам лучше обратиться в полицию. Чтобы выв последующем могли обратиться в суд и взыскать имущество.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.