Заявление о возврате автомобиля в исправном состоянии из аренды
Мой автомобиль находится в аренде у организации, сейчас машина находится на ремонте, ремонт все время затягивается, и неизвестно когда закончится, хочу написать что-то типа заявления с просьбой вернуть мне автомобиль в надлежащем состоянии, как это правильно сделать?
Вы можете расторгнуть договор аренды авто по причине того , что арендатор существенно ухудшает ваше имущество ( ст. 619 Гк РФ) и требовать ремонта авто в соответствии со ст 644 ГК РФ:
Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта