Пользователь 9111.ru
Самара, 23.06.2009, 13:19

Как оформить аренду земли без конкурса - сослаться на статью ЗК или закон?

Вопрос №808536 из г. Самара
опубликован 23.06.2009, 13:19
Как оформить аренду земли без конкурса? Испрашиваемый участок граничит с участком на котором есть производственное здание, все принадлежащий фирме-заявителю (свидетельство о регистрации), на испрашиваемом участке есть электро-трансформаторная подстанция, которая принадлежит этой же фирме (договор) . В земельном комитете напугали конкурсами, на которых специально срывают сделку. Подскажите на какую ст. ЗК или Закон можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

3) проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка или предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;

Если на участке , на который вы претендуете , находится объект недвижимого имущества или временное сооружение , которое используется в качестве единого комплекса вашей производственной деятельности - то торги не проводятся .

23.06.2009, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Если можно отправьте ссылку на Закон или ЗК где можно прочитать.

Укажите, пожалуйста, источник на который ссылаться при подаче заявления (Закон или ЗК, ст.)

24.06.2009, 14:43

3) проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка или предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;

(Глава 5 ЗК РФ)

24.06.2009, 15:01