Как получить паспорт без аттестата и справок из Киева? Вопросы о штрафах и местах обращения в Крыму
Добрый день) у меня такая ситуация, мне 27 лет и не было ни когда паспорта, очень долгая история, живу в крыму, надо делать, из документов-свидетельство о рождении, прописка, документы матери, какие еще нужны?, аттестат утерян, восстановлению не подлежит, так как надо обращаться в министерство образования в киев... ))хотелось бы узнать какой будет штраф, и к кому идти с этим вопросом, к начальнику ФМС? у нас огромные сейчас очереди, не хочется простоять в очереди не туда, кабинетов много в Фмс в Крыму..
Если Вы были прописаны, Вам необходимо обратиться в ФМС для установления личности и в последующем получать паспорт.
Никуда не денешся. Придется идти в ФМС.
Штраф? до 3 тр.