Нарушения и причинение ущерба со стороны управляющей компании - как защитить свои права и составить акт претензии
Наш дом назодится в ведении ук. 1) отключили электроэнергию за неуплату без уведомлений, затем после оплаты подключили, подключение было произведено человеком без предоставления документа о допуске, работал под напряжением, не выключив автоматы, начал откручивать клемму автомата фазного провода. 2) все та же ук инициировала очищение вентиляции в доме, закончилось это причинением мат. ущерба: работники, прочищая стстему вентиляции трубой, угодили этой самой трубой к нам на кухню, намотав ею шторы, вырван карниз с корнем, кухонный уголок разбит, посуда побита, микроволновая печь поломана (вырван шнур подключения). Представитель ук обвиняет в случившемся нас, у нас не было вентиляционной решетки. Насколько это все правомерно? Где чья вина? Как составить акт претензию к управляющей компании?
Лучший ответ