Невыгодная покупка - как вернуть деньги за переплату за ноутбук Asus X57V?
Уважаемый Денис
В данном случае действует принцип свободы гражданско-правового договора, ВЫ как покупатель вправе не покупать товар который не подходит Вам по цене, а продавец вправе устанавливать цену по своему усмотрению, на этом базируются рыночные отношения спроса и предложения..
С уважением Дмитрий Юрьевич
Нет.
Оснований расторжения договора купли-продажи нет.
Это рыночные отношения...
Уважаемый Денис
Вы можете попробовать предварительно проконсультировавшись со специалистом, сломать этот ноутбук а потом написать заявление на возврат но только не механически, ведь вам еще на нем работать
С уважением Дмитрий Юрьевич
Денис, ситоимость ноутбука установлена магазином с учетом наценок за транспортировку и коммерческой прибыли, это его право. Как и ваше право быть свободным в выборе продавца и заключить с ним договор.
Если ноутбук исправен и кроме как к цене придраться не к чему, то вернуть уплаченные деньги будет нереально (только если магазин пойдет вам на встречу).
Если же есть претензии к качеству товара, не оговореннные при покупке с продавцом, то в сотвествии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя, вы вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Это типа как осуществить рейдреский захват магазина и списать этот ноутбук в мою пользу