Возможность подачи иска на раздел квартиры, принадлежащей бывшему мужу, и шансы на получение доли
В браке состояли с 1988 г по 2012 г. За это время (в 2004 г.) была приобретена 1-к квартира и оформлена на мужа. Разводились в ЗАГСе без суда, так как бывший муж пообещал, что квартира так и так достанется нашей дочери 1991 г.р. Дочь несколько раз спрашивала у отца о передаче квартиры ей, но папа выставлял условия - окончить школу, ВУЗ, начать работать и выйти замуж. Сегодня она узнала, что отец собирается продать квартиру. Можно ли подать иск на раздел указанной квартиры и каковы шансы получить долю?
Лучший ответ
Исковая давность начала исчислять с момента когда Вы узнали, что супруг собирается продать квартиру. Без промедления обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества - квартиры. Доли Ваши равные, Вам принадлежит 1/2 доли в этой квартире, независимо от того, что право собственности оформлено на супруга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!