И если да, то можно ли написать в нем, что не согласны.
Администрация училища настаивает на том, чтобы преподаватели написали заявление о согласии на неполную нагрузку с нового учебного года, объясняя это тем, что может быть не выполнен план набора. Обязаны ли мы писать такое заявление. И если да, то можно ли написать в нем, что не согласны.
Уважаемая Нина! Вы имеете право не писать такого заявления!!! Администрация ОБЯЗАНА Вас за 2 месяца уведомить в письменном виде о существенном изменении условий трудового договора, и Вы уже должны будете на этом уведомлении написать либо свое согласие на перевод на неполную нагрузку либо Вы имеете право сразу написать заявление на увольнение в связи с существенными изменениями условий трудового договора. Никаких заявлений Администрация не имеет право Вас заставлять писать.
Удачи!