Права администрации - замена часов преподавателя в отпуске и продолжительность рабочего времени без согласия педагога
Уважаемая Ольга Першина, администрация образовательного учреждения устанавливать преподавателю (согласно расписанию учебных занятий) продолжительность рабочего времени более 36 часов в неделю без письменного согласия педагога права не имеет, это запрещено ТК РФ.
Юрис Вагизович! Спасибо за ответ на вопрос №2. Мне бы хотелось ещё узнать следующее:-Имеет ли администрация право ставить замену часов преподавателя, находящегося в законном отпуске (части ежегодного отпуска), другому преподавателю, изменяя тем самым объём педнагрузки в сторону уменьшения, ведь учебная нагрузка в определенном на начало учебного года годовом объеме может быть выполнена преподавателем до конца учебного года?