LSN Messenger
Тольятти, 20.09.2015, 19:57

Соседи требуют компенсацию за затопление, но я не могу оплатить запрошенную сумму. Что делать?

Вопрос №8086058 из г. Тольятти
опубликован 20.09.2015, 19:57
Я затопила соседей с низу и вину не отрицаю. С жека приходили и зафиксировали факт затопления. Имущество не пострадало т.к. ванная и туалет в пластике и плитке! Соседи требуют моральный ущерб 8000 рублей хотя отказались от помощи, в момент затопления, все убрать! Грозят судом и говорят что мы будем оплачивать их адвоката когда проиграем дело. Мы живем на съемной квартире по договору и муж на данный момент не работает и оплатить через мерно завышенную сумму я не хочу и не могу! Как мне себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация морального вреда в указанном случае не предусмотрена. Пусть подают в суд, если мирно договориться не получается. Ущерб соседи должны доказать документально. При осмотре квартиры Вы должны присутствовать.

20.09.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В таком случае пусть данный спор решает суд.

20.09.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в полном объёме заниматься этим делом. то можно его значительно затянуть, , суммы, которые Вам выставляют могут оспариваться

20.09.2015, 23:50

В таких делах адвокаты нужны? и если у них он будет так как я виновата в затоплении по решению суда надо мне его оплачивать?

20.09.2015, 20:09

Да, в случае проигрыша дела Вы будете нести обязанность по оплате и судебных расходов, в том числе и по оплату услуг адвоката (в разумных пределах)

20.09.2015, 20:11