Соседи требуют компенсацию за затопление, но я не могу оплатить запрошенную сумму. Что делать?
Компенсация морального вреда в указанном случае не предусмотрена. Пусть подают в суд, если мирно договориться не получается. Ущерб соседи должны доказать документально. При осмотре квартиры Вы должны присутствовать.
В таком случае пусть данный спор решает суд.
Если в полном объёме заниматься этим делом. то можно его значительно затянуть, , суммы, которые Вам выставляют могут оспариваться
В таких делах адвокаты нужны? и если у них он будет так как я виновата в затоплении по решению суда надо мне его оплачивать?
Да, в случае проигрыша дела Вы будете нести обязанность по оплате и судебных расходов, в том числе и по оплату услуг адвоката (в разумных пределах)