Соседи требуют астрономическую сумму за затопление - как подготовиться к суду и минимизировать затраты
Добрый день! В соответствии со ст. ст. 67, 79, 86 ГПК Российской Федерации заключение эксперта является одним из доказательств, которые могут быть представлены по гражданскому делу, но оно не имеет для суда заранее установленной силы.
Так как акт не составлялся, а экспертиза составлена без участия другой стороны, то есть бабушки или ее представителя, то суд отнесется к проведенной досудебной экспертизе критически. Однако в случае возникновения судебного спора я бы порекомендовал Вам самим заявить о проведении судебной экспертизы и представить кандидатуру своего эксперта. Я уверен, что судебная экспертиза покажет гораздо меньший размер ущерба.