Переход исполнения контрактов и договоров при назначении генерального директора - нужно ли их перезаключать?

Переходит ли исполнение контрактов, договоров заключенные учредителем на ген. директора, при его назначении? Учредитель ООО назначил ген. директора, значит ли это, что исполнение контрактов, договоров автоматически переходят на ген. директора или надо было перезаключить? (Учредитель до назначения ген. директора заключил несколько контрактов).
Лучший ответ

Исполнителем этих контрактов всё равно является ООО. Вы в настоящий момент представляете интересы ООО без доверенности, соответственно контролируете исполнение ранее заключенных контрактов. Контракты перезаключать не нужно

Вы мне очень помогли, спасибо!

А также глв.бухгалтерство - надо уведомлять налоговую?