Москва, 20.09.2015, 20:27

Рабочие угрожают физической расправой и настраивают на дополнительные платежи за некачественную работу в загородном доме

Вопрос №8086189 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 20:27
Рабочие плохо сделали свою работу (красили потолки в загородном доме), за некачественно сделанную работу отказался платить, на что они стали угрожать мне физической расправой, что включат счётчик и буду должен ещё больше денег, но уже не им, а бандитам, обещают также подослать ко мне кого-то из оборотней в погонах. Я конечно понимаю, что рабочие блефуют, но может быть всякое...
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, как сказать, это можно расценить как мошенничество с Вашей стороны, заказали работу, работа сделана, специально придрались к якобы некачественной работе и отказались платить.

Таким образом путём обмана похитили у рабочих денежные средства.

Договоритесь с ними о частичной оплате или же о переделке (перекраске) без дополнительной оплаты.

21.09.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По факту угроз обращайтесь в правоохранительные органы.

20.09.2015, 20:33

Вопрос в чем?

21.09.2015, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Был большой объём работы, они сделали только часть этого объёма где-то хорошо, где-то плохо по качеству и запросили у меня аванс, который явно был выше стоимости выполненной работы. Я не стал рабочим давать аванс по двум причинам: 1) запрашиваемый аванс не соответствовал сделанной работе. 2) были случаи с этими строителями, когда после таких моих авансов они пропалали на от 2-х недель до месяца, не отвечали на мои звонки и смс, а работа у меня стояла и я не мог начать следующий этапа строительства/ремонта.

Когда я отказал в авансе и сказал, что аванса не будет, а деньги заплачу после выполнения ими всего объёма работ и исправления их косяков, вот тут и началось...

П.С. Весь объём работ можно сделать максимум за 1,5 недели, они его делают уже месяц, работая у меня по 2 дня в неделю, а остальное время видимо колымят на других объектах.

23.09.2015, 23:15

Так Вы чего хотите добиться в итоге? Просто не хотите платить? Если не хотите платить то не платите, вопрос будет решать в суде если они подадут иск. И записывайте все угрозы на диктофон и собирайте свидетелей.

21.09.2015, 10:30

1) Я хочу заплатить, но за тот объём работы, который они сделали качественно, за не качественные работы платить отказываюсь, требую переделки. После исправления всех косяков готов заплатить полностью, но рабочие отказываются переделывать, говорят, что сделали нормально и требуют денег за всю работу и пока что устно угрожают нанесением тяжких телесных повреждений, по другому говоря - пробить голову. Какой шанс возбуждения уголовного дела по ч.1, ст.119УК РФ против угрожавших мне лиц. Есть 2 свидетеля.

2)Какой иск? У нас не заключён договор, ребята просто шабашники, соответственно нет ни сроков, ни стоимости по работам, ни налогов государству с них и т.д

24.09.2015, 00:20

Обращайтесь с заявлением в ОВД. Дело может и не возбудят, но с рабочими пообщаются, возможно они успокоятся .

Обязательно донесите и до рабочих и до ОВД свою позицию, что Вы платить не отказываетесь (и далее то, что Вы написали).

Налоги государству никакой роли в Вашем споре не играют, вообще никакой. Налоги платятся после получения прибыли и только в случае получения и не сразу, а через некоторое время. Если они ничего не получили, то о налогах и вести речь нет смысла.

24.09.2015, 06:49