Проблемы с кредитной картой - банк требует 9000 рублей и угрожает приставами и коллекторами, но нет возможности погасить долг

Просрочка в русском стандарте по кредитной карте. Ежемесячный платёж 3500. В июле мы переплатили на 500 р. А в августе заплатили 3000 р. Теперь звонит банк каждый час и требует 9000 р. Угрожает семье приставами и коллекторами. Что нам делать? Работы у меня сейчас нет. Жена учиться и не работает. Мать пенсионера. Деньги брать не где.
Лучший ответ

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

и не платите. обратитесь в полицию о вымогательстве.

если банк считает, что вы ему что то должны - пусть обращается в суд.

удачи вам.

Ваши трудности банк не интересуют, но судя по тому, что вы написали,- у вас нет просрочки платежа. Откуда взялась цифра 9000руб.?