Кому обратиться и кто несет ответственность за ущерб, понесенный в результате разрыва радиатора отопления
Того , кто указан в договоре на обслуживание .То лицо - которое осуществляет обслуживание дома
Здравствуйте, Олеся!
По гражданскому кодексу РФ в случае залива квартиры вина возлагается на собственника жилого помещения или нанимателя жилья по договору социального найма (то есть на соседей из вышерасположенной квартиры).
Если произошла протечка квартиры, причиной которой послужил выход из строя общедомовых коммуникаций, ответственность за потоп ложится на ДЕЗ или эксплуатирующую организацию дома (на балансе которой находится дом).
В вашем случае ответчиком нужно указать юридическое лицо - жилищный кооператив.
Спасибо Вам за столь быстрый ответ! Вы нам очень помогли!