LSN Messenger
Раменское, 20.09.2015, 20:51

Возможность заключения соглашения о перечислении долга третьей стороне с должником

Вопрос №8086498 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 20:51
Я юрлицо-ООО Мне должен деньги то же ООО Могу лия зпключить соглашение с должником о перечислении денег 3-й стороне ООО или ИП моего долга. А сама закрыть организацию Спасибо Прошу ответить по эл почте svetlana_frik@rambler.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете на основании договора о переводе долга с должником

20.09.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы перевести долг я составлю договор Могу ли я перевести долг на частное лицо. Но можно мне тогда закрыть организаццию

20.09.2015, 21:01

законодательство не ограничивает в выборе субъекта такой сделки.

Закрыть организацию Вы можете (даже с дебиторкой (правами требования)), путем ликвидации или банкротства в зависимости от наличия/отсутствия долгов перед кредиторами.

20.09.2015, 21:10