Скажите пожалуйста с какого срока отсчитывается 10 дневный срок, если постановление суда прислано по почте.

Скажите пожалуйста с какого срока отсчитывается 10 дневный срок, если постановление суда прислано по почте. А то сдается мне что специально поздно прислали чтобы жалобу не подал. Инспекторов прикрывают, ОНИ В ПРОТОКОЛЕ ДОПИСКИ сделали. И на судебное разбирательство прислали повестку так что Я просто физически не смог явиться в суд. Повестка позже пришла по почте, суд уже состоялся. А копию постановления давать на руки нехотят, говорят по почте выслали. Но уже 8 дней прошло ничего нет. По городу почта максимум 3 дня на почте сказали.

Лучший ответ

Николай, постановление МС высылается заказным письмом, которое Вы получаете под роспись в ОПС.

Брошенное в почтовый ящик, независимо от количества и дат штемпелей - можете считать неполученным...

Не известили своевременно о дне суда - Вам плюс...

Спешить не надо - ждите истечения 2 месяцев, а после - получайте у МС постановление под расписку с датой получения и обжалуйте его на здоровье!

А лучше - поручите это защитнику.

Удачи!

С момента получения постановления - почтовый штемпель

Николай, 10-ти дневный срок на обжалование считается со дня получения Вами постановления по почте по штемпелю. Так что, если имеются основания для обжалования - считаю - необходимо обжиловать...

Спасибо господа адвокаты большое.