Назначен суд в особом порядке на 25.09.2015 - Как действовать, если не было дано согласие?
Вот ситуация: мне позвонили с гор. суда и сказали что на 25.09.2015 назначен суд по делу в особом порядке и мне необходимо явиться.
Я своего согласия на проведение суда в особом порядке не давал и что теперь делать не совсем понимаю. Если суд уже назначен, то мне что, надо прийти и сказать что я возражаю на проведение суда в особом порядке и требую проведение суда в общем порядке?
Вы должны явиться в суд по вызову и подать письменное заявление о том, что желаете, чтобы дело рассматривалось в общем порядке.
Можете просто подать письменное ходатайство.
Ходатайство о чем и когда его подавать?
В начале судебного заседания, когда судья спрашивает имеются ли у вас ходатайства и согласны ли вы на рассмотрение в особом порядке.