Авария водоснабжения - затопление трехэтажного дома из-за неисправности магистрального водопровода. Какие меры принять?
Авария водоснабжения. Неисправность магистрального водопровода. Затоплены соседи внизу 3 этажа. Какие действия необходимо предпринять?
При возникновении аварии необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:
ликвидация аварии / устранение причин аварии;
фиксация аварии – подготовка акта о заливе сотрудниками управляющей компании в котором указывается предполагаемый виновник аварии;
определение способа и размера компенсации;
возмещение ущерба в досудебном / судебном порядке.
Предъявите претензии ДЭЗ, в случае отказа компенсировать потери, взыскивайте материальный ущерб в судебном порядке.
Здравствуйте.
Составить акт и провести экспертизу на ущерб. Вы какие действия предпринимали?