Губкин, 20.09.2015, 21:58

Что делать, если адвокат пропустил срок на подачу апелляционной жалобы?

Вопрос №8087039 из г. Губкин
опубликован 20.09.2015, 21:58
Уважаемые юристы подскажите мне если какой-то у меня шанс отыскать справедливость? Пропущен срок на подачу аппелиоционной жалобы уже как 6 месяцев но не по моей вине а по вине моего адвоката который меня обманывал все это время не буду вдаваться в подробности. Дело было выигрышным. Договор с адвокатом не заключался т.к.сын моих хороших друзей. Недавно подавала сама в суд на востановление срока в чем мне отказали, не ужели нету решения ни какого? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд Вам уже отказал в восстановлении срока, то более ничего по ГПК РФ не получится.

А сынка можно наказать, написав на него жалобу в Совет Адвокатской палаты Белгородской области, членом которой он является. Там на Административной комиссии ему пропишут адвокатских лекарств за нерадивое отношение к клиенту.

20.09.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не буду Вас обнадещивать, но иногда возможно и даже в этой ситуации помочь. Важно понимать проблему.

20.09.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ,но пока помочь не кто не береться

"Дело было выигрышным"

А что это за дело? В чем суть заявленных требований? И на чем основана Ваша уверенность в том, что оно было выигрышным?

21.09.2015, 10:57

Уважаемые юристы,я с адвокатом не заключала договор и из доказательства у меня есть только запись голосовая на диске,я хотела пожаловаться в прокуратуру но у меня жалобу не приняли

20.09.2015, 22:19

Ну если он у Вас даже доверенность ответственно не запросил-получил, то ему и доверять не следовало...

20.09.2015, 22:31

Какая доверенность,я же написала,что он сын моих давних и хороших друзей,я и не могла даже и подумать

20.09.2015, 23:00