Могут ли быть у муниципалитета законные основания, чтобы изъять у гражданина земельный участок
Могут ли быть у муниципалитета законные основания, чтобы изъять у гражданина земельный участок, предоставленный в 2004 году в собственность бесплатно (по закону о статусе военнослужащих) под строительство индивидуального жилого дома?
Могут, но при условии необходимости этого участка для муниципальных нужд, что должно быть подтверждено постановлением. Однако вам должны в обязательном порядке либо компенсировать стоимостью этого участка и всех недвижимых объектах на нем либо, по вашему желанию, предоставить другой такой же участок на другой территории. На ваше усмотрение.