А если лишение прав по причине нахождения за рулём в алкогольном опьянении но это произошло в отпуске.
Согласно пункту 9 части 1 ст. 83 ТК РФ является допустимым уволить работника, который при лишении водительских прав не может исполнять те обязанности, которые он должен выполнять в соответствии с трудовым договором. Данное увольнение возможно при ссылке на обстоятельства, возникшие независимо от воли сторон.
Но необходимо учесть, что в любой ситуации увольнение работника, не способного выполнять обязательства, предусмотренные трудовым договором, происходит в том случае, когда работодатель не может предложить ему иной работы. Перевод работника на другую работу возможен только при получении его письменного согласия.