Может ли она заставить коллектив подписываться в приказе о предупреждении о сокращении штатов.
Я сотрудник детского дома. Скажите, пожалуйста, имеет ли право наша начальница ликвидировать наш детский дом без согласия коллектива, без приказа районного управления и областного департамента. Может ли она заставить коллектив подписываться в приказе о предупреждении о сокращении штатов. Может ли экономить зарплату, ссылаясь на распоряжении свыше. Дело в том, что наша директриса упорно желает закрыть детский дом, ссылаясь на то, что нет детей для комплектации. Она хочет вместо этого открыть садик. Хотя хотя поддержки со стороны района и области нет. Законно ли всё это? Что делать? Спасибо.
Если это частный детский сад, значит она может все что вы говорите делать только с согласия учредителей, принявших такое решение на общем собрании. Если это муниципальный детский сад, где имущество государственное, только с согласия государства. Подписываться в приказе о предупреждении по возникновению ситуации, которая может привести к сокращению штатов неправомерно. Такого документа нет в юридической практике.
без приказа районного управления и областного департамента, не может. Если заставляет коллектив подписываться в приказе о предупреждении о сокращении штатов, значит есть приказ свыше.