Пермь, 21.09.2015, 01:40

Скажите, может ли гражданский иск в размере 1500000 м.р., статья 109.1 подлежит амнистии, наложиться на меня, учитывая отсутствие денег и мои обязанности перед семьей?

Вопрос №8088036 из г. Пермь
опубликован 21.09.2015, 01:40
Скажите, мне хотят предьявить гражданский иск в размере 1500000 м. р ст 109.1 попадает под амнистию, я не могу платить так как просто напросто нет денег, мать с двумя младшими братьями я единственный кто им помагает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это преступление небольшой тяжести, если было совершено впервые и до апреля 2015 года, то скорее всего попадает, надо смотреть. Пишите на почту посмотрим.

От гражданского иска Вас никто не оградит, это право потерпевших. Родной человек же умер. Подадите на рассрочку исполнения решения суда.

21.09.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То,что вам хотят предъявить и в итоге взыщут,это не всегда одно и тоже

То,что статья попала под амнистию,не распространяется на гражданские иски.

Вот когда будет решение тогда сможете обратиться в суд в порядке ст.434 ГПК РФ.

При рассмотрении иска просите изначально о снижении,свое материальное положение подтверждайте любыми доказательствами в порядке ст.56 ГПК РФ

21.09.2015, 04:12

А могу я рассчитывать на то. что сумму уменьшат?? адвокат хороший вроде

21.09.2015, 01:58

Я ответил на Ваш дополнительный вопрос. Посмотрите ответ. Конечно уменьшат. Потом после вынесения решения подадите еще одно заявление на рассрочку.

21.09.2015, 01:54