Хабаровск, 21.09.2015, 03:25

Как получить наследство после отсутствия на территории России и проблем с отцом

Вопрос №8088233 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2015, 03:25
Как получить наследство если со смерти наследодателя прошло 16 лет, бабушка завещала кв-ру моей маме, но мама уехала за границу, проживала там 14 лет. но пару раз возвращалась в Россию, и проживала тут год, два. были проблемы с отцом (выгонял ее из дому с новой незаконной женой, и за границу она уехала из-за не сладкой с ним жизни) и поэтому ей было не до наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо знать кто в настоящее время живет в бабушкиной квартире.

Чтоб дать полный ответ.

Как правило есть два варианта.

1. Восстановление сроков для принятия наследства.

2. Установление факта принятия наследства.

Делается все в судебном порядке.

21.09.2015, 03:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Там живет квартирантка. все это время квартира под присмотром, делался ремонт, оплачивались счета.квитанции до сих пор приходят на бабушку. выходит квартира не отошла гос-ву.

21.09.2015, 07:32

Да нет не должна. В личку напишите более подробнее обсудим Ваш вопрос.

21.09.2015, 04:07