Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 23.06.2009, 19:42

Какую квартиру получит семья офицера запаса при переезде из военного городка?

Вопрос №808836 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2009, 19:42
Я сын офицера запаса. Наша семья живет в военном городке, сейчас идет период отселений за пределы городка. Скажите на какую квартиру мы можем расчитывать, и имеем ли мы право выбирать из предложенных вариантов? Семья - трое человек, мать с отцом разведены, квартира 3 х комнатная 37 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит квартира числится на отце? Она приватизирована? Если не приватизирована, то он, и все зарегистрированы в квартире, являются нанимателями и пользуются равными правами и несут равные обязанности. Выбирайте варианты, если Вам их предлагают. Я дал Вам полный ответ положенных метров жилья. Закон не определяет квартиры, а метры кв.

23.06.2009, 22:28

Не может быть семья из трех человек, если мать с отцом разведены. Вы не являетесь членами его семьи. Если определено место жительства Вас (несовершеннолетнего) по суду с отцом, то в этом случае Вы, как ребенок являетесь членом семьи отца.

На семью из 1 человека положено 33 кв.м., из 2-х человек - 42 кв.м., из 3 и более по 18 кв.м. на каждого члена семьи

23.06.2009, 20:42

Согласен по закону уже не семья. Кстати я совершеннолетний и вартира числится на отце, что в этом случае? И еще хотелось бы получить ответ на вторую часть вопроса - можем ли мы выбирать варианты ? И что делать если нас ставят перед фактом, как это часто у нас делают, что есть только одноконатная, меньшей площади и т.д.

23.06.2009, 20:54