Доверенность на представление интересов при оформлении наследства - возможность отца делегировать свои права
У моего отца умер отец, т.е мой дед. Отец сам не может поехать в другой город оформить наследство из за работы. Может ли он оформить доверенность на меня, чтоб я представлял его интересы при оформлении наследства?
Лучший ответ
Да, при невозможности наследника лично участвовать в оформлении наследства (писать заявление о принятии наследства, собирать необходимые документы,. получать свидетельство о праве на наследство и иное) наследник вправе составить и заверить у нотариуса доверенность на другое лицо
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, может оформить доверенность на вас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!