Владивосток, 21.09.2015, 07:04

Отказ мужа прописывать ребенка и предоставить выписку - что делать и как иметь дело с алиментами?

Вопрос №8088826 из г. Владивосток
опубликован 21.09.2015, 07:04
Помогите пожалуйста, подаю на развод, муж отказывается прописывать несовершеннолетнего ребенка у себя, и отказывается предоставить выписку о том где он прописан. Что делать в этой ситуации? И как быть с алиментами, если у него белая з/п 20 000 руб., и есть ипотека 50 000 ежемесячная плата оформленная на него (есть брачный договор, о том что я не претендую на эту квартиру). Будет ли суд учитывать, что у него есть другой заработок, и его траты больше чем его белая з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда, он подавал документы для ипотеки, ему его компания для подтверждения доходов давала справку. Можно ли через суд, запросить эту справку?

21.09.2015, 07:08

Да, можно, в рамках ст. 57 ГПК РФ. Кроме того брачный договор можно оспорить в судебном порядке.

21.09.2015, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доход мужа нужно будет доказать в суде. Иначе алименты назначат с его официальной заработной платы. Справку ф-10 можно взять в паспортном столе.

21.09.2015, 07:06

Когда, он подавал документы для ипотеки, ему его компания для подтверждения доходов давала справку. Можно ли через суд, запросить эту справку?

21.09.2015, 07:08

Да, можно, в рамках ст. 57 ГПК РФ. Кроме того брачный договор можно оспорить в судебном порядке.

21.09.2015, 07:12