Новосибирск, 21.09.2015, 07:24

Как провести водопровод в частный дом с учётом препятствий и законных требований

Вопрос №8088944 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2015, 07:24
Я хочу провести водопровод в частный дом, но у меня возникает ряд проблем. Дело в том, что от моего дома до центральной трубы примерно 50 м. Водопровод будет проходить на глубине 2 м. На данном участке земли где-то под землёй находится кабель. Что будет если порвать кабель, к кому и куда обратиться, чтобы этого избежать? Нужно ли разрешение получать на рытье траншеи? И вторая проблема, это автодорога, которая находится на этом участке, машин по ней не много ходит, дорога В частном секторе, а копать асфальтное покрытие законно и перекрывать дорогу? Надеюсь на вашу помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь администрацию Новосибирского района. По согласованию работ в близи кабеля, в организацию чей кабель там пролегает. По асфальтированной дороге в архитектуру град. строй. новосибирского района.

21.09.2015, 08:42

Все ваши вопросы решаются в мерии города. Красный проспект 52. Управлении архитектуры и градостроительства. Если порвете кабель то будет много проблем, там и штраф и возмещение убытков а это очень дорого..

21.09.2015, 07:30

А дом находится то В новосибирском районе (администрация В пос. Мочище). Может в администрацию обратиться, или сразу

21.09.2015, 08:33