Лесозаводск, 21.09.2015, 08:13

Оспорьте захват земельного участка - В поисках помощи от соседа, администрации и юристов

Вопрос №8089252 из г. Лесозаводск
опубликован 21.09.2015, 08:13
Помогите у меня сосед хочет забрать больше половины земельного участка. Теперь по порядку расскажу. Моему мужу в 2002 году совхоз выделил дом, дом двухквартирный с одной стороны медпункт с другой стороны была библиотека, библиотека переехала в другое помещение нас заселили в этот дом. Изначально дом был не жилым помещением. И по документам земли не было. Просто дом. Со временем совхоз обанкротился и дома передали администрации. Мы оформили дом, стал нашей собственностью, и землю рядом сдомом тоже хотели оформить. Сделали межевание, с соседями провели согласование. Только один сосед отказался подписывать согласование. Сказал что он всегда пользовался заездом в нашем дворе и считает этот участок своим. У него участок по наследству передался от отца. В тайне от соседей он сделал межевание, не с кем не согласовывая. В администрации сотрудник земельного отдела подписала межевание. Теперь он оформил свой участок захватив пол нашего участка. МЫ остаемся без двора и огорода. Пожалуйста помогите. К кому мы тольне обращались Все бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, можно добавить к своему вопросу, мы и в суд обращались и адвоката наняли, восемь лет судимся. Нам сказали что у нас шансов почти нет , так как старых документов на землю нету.

21.09.2015, 08:41

На дом документы есть?

21.09.2015, 08:46

Нужно обращаться в суд и оспаривать его право на земельный участок. Нанимайте юриста.

21.09.2015, 08:16

Извините, можно добавить к своему вопросу, мы и в суд обращались и адвоката наняли, восемь лет судимся. Нам сказали что у нас шансов почти нет , так как старых документов на землю нету.

21.09.2015, 08:41

На дом документы есть?

21.09.2015, 08:46